Николай Азаров продаёт дом по адресу: ул. Зверинецкая, 1

Николай Азаров, бывший премьер-министр Украины, который в данный момент пребывает в международном розыске, принял решение продать свой дом, расположенный по адресу:  ул.Зверинецкая, 1. Недвижимость находится в Печерском районе Киева. На это указываен доверенность, выданная Азаровым, копия этой доверенности находится в издании «Наші гроші».

Доверенность на продажу дома в центре города была оформлена Азаровым у московского нотариуса 23 июня текущего года. Интересы Азарова по продаже недвижимости представляет некто Глеб Лешков ( он занимал руководящую должность в компаниях из строительной группы «Развитие» Алексея Азарова, сына бывшего премьер-министра Николая Азарова). Это указано в доверенности, о которой идет речь. Что касается участка общей площадью 0,1 га — Азарову она отошла в частную собственность по соответствующему указанию от Киевсовета в 2003 году под застройку, эксплуатацию и обслуживание жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.

Помощник Генпрокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов также пояснил, что продать любую недвижимость экс-чиновнику будет весьма непросто, т.к. идёт в настоящее время досудебное расследование и всё имущество бывшего премьер-министра под арестом